Основы колористики с нуля photo

Основы колористики с нуля

Освойте искусство идеального окрашивания волос! Научитесь подбирать цвета, понимать составы и работать с разными базами. Сможете предложить клиентам тонирование, колорирование и окрашивание седины.

Курс подходит как для начинающих, так и для мастеров, желающих усовершенствовать свои навыки и восполнить пробелы в базовых знаниях.

Станьте востребованным колористом и откройте новые горизонты в своей карьере!

02.01.2025

дата начала курса

30.01.2025

дата окончания курса

Свидетельство о прохождении курса

Особенности курса

Занятия два раза в неделю, по понедельникам и четвергам, с 9 до 16. Всего 84 академических часов переведи

Приветствие от преподавателя

Колористика для меня – это не просто работа, это моя страсть, мое вдохновение и способ самовыражения. Каждый раз, когда я беру в руки кисть и каталог с красками, я чувствую себя художником, создающим уникальное произведение искусства на волосах своих клиентов.

Больше всего меня восхищает процесс преображения. Видеть, как меняется настроение и самооценка человека после окрашивания, как загораются его глаза от радости и уверенности в себе – это невероятное чувство. Именно эти эмоции, которые я дарю своим клиентам, и делают мою работу такой особенной и важной для меня.

Долгие годы я копила и развивала свои знания в области колористики, оттачивала навыки и искала новые подходы. И теперь я готова поделиться этим бесценным опытом с вами. Моя цель – не просто научить вас техникам окрашивания, но и зажечь в вас ту же искру страсти к колористике, которая горит во мне.

Я верю, что каждый из вас обладает уникальным талантом и потенциалом, который можно раскрыть и развить. И я буду счастлива стать вашим проводником в мир цвета, помочь вам найти свой путь в этой удивительной профессии и гордиться вашими работами и успехами.

Ваша Мария.

Maria Smirnova photo

Maria Smirnova

Опытный парикмахер, колорист. Работает мастером универсалом с 2001 года. Постоянно совершенствует свои знания. В нашей школе преподаете колористику, психологию, погружение в профессию. Представитель в Эстонии бренда красителей и средств по уходу греческой фирмы Kyana. Координатор городской практики после окончания наших курсов.

Для кого курс

для желающих освоить колористику с нуля

Для всех, кто мечтает освоить колористику с нуля и стать востребованным специалистом в сфере красоты.

Для начинающих парикмахеров:

если вы только начинаете свой путь в мире красоты и хотите освоить востребованную специальность колориста, этот курс даст вам прочную основу и поможет уверенно начать карьеру.

Для мастеров с опытом

если вы уже работаете парикмахером, но чувствуете, что вам не хватает знаний в области колористики или хотите освежить и систематизировать свои навыки, этот курс поможет вам заполнить пробелы и выйти на новый уровень мастерства.

Для всех, кто увлечен красотой и творчеством

если вы любите экспериментировать с цветом и создавать новые образы, этот курс поможет вам раскрыть свой творческий потенциал и превратить хобби в профессию.

Чему вы научитесь

Грамотно подбирать и смешивать красители: разбираться в цветовом круге, определять уровень тона волос и процент седины, выбирать подходящие оттенки и окислители,

Выполнять различные техники окрашивания: окрашивание в один тон, мелирование, тонирование, окрашивание седины, работа с блондом, коррекция цвета и другие популярные техники.

Работать с разными типами волос и красителей: учитывать особенности волос (структура, пористость, натуральный цвет) и выбирать подходящие продукты для достижения желаемого результата.

Проводить консультацию и диагностику клиента: определять потребности и пожелания клиента, подбирать оптимальный вариант окрашивания, учитывать возможные риски и противопоказания.

Программа обучения

Основы колористики с нуля

Программа курса "Основы колористики":

Теоретическая часть:

1. Введение в колористику:

• Сочетания цветов и цветометрия.
    • Цветовой круг и его применение в парикмахерском искусстве.
    • Определение процента седины и натурального тона волос.
    • Типы продукции и их назначение:
      • Аммиачные и безаммиачные краски.
      • Окислители (проявители).
      • Тонирующие краски.
      • Осветляющие порошки.
      • Оттеночные шампуни.
    • Влияние разных типов продукции на структуру волос.
    • Подготовка клиента к окрашиванию: диагностика волос и кожи головы.
    • Аллергические реакции и меры предосторожности.
  2. Техники окрашивания:

• Подбор красителя по номерам и цветовым нюансам.
    • Правила смешивания красителей и окислителей.
    • Техники нанесения и снятия красителя.
    • Особенности работы с разными типами волос.

Практическая часть:

1. Отработка техник окрашивания на моделях:

• Окрашивание всей головы в один тон.
    • Окрашивание корней.
    • Мелирование (окрашивание отдельных прядей).
    • Работа с сединой.
    • Получение супер блонда и прозрачного блонда.
    • Снятие старого красителя.
    • Работа с яркими тонами.
    • Коррекция цвета.
  2. Индивидуальные консультации и разбор ошибок.

Бонусы:

• Обзор популярных брендов красителей и уходовых средств.
  • Рекомендации по домашнему уходу за окрашенными волосами.
  • Советы по продвижению услуг колориста.

Оставьте заявку, чтобы получить дополнительную информацию или записаться на курсы