Мужской парикмахер. Базовый курс с нуля. photo

Мужской парикмахер. Базовый курс с нуля.

Мужские стрижки – это важная часть образа современного мужчины, отражающая его стиль и индивидуальность. Спрос на профессиональные мужские стрижки растет, открывая широкие возможности для парикмахеров. Чтобы начать карьеру мужским мастером надо изучить фундаментальные основы которым мы и обучим на нашем курсе.

03.10.2024

дата начала курса

12.12.2024

дата окончания курса

Свидетельство о прохождении курса

Особенности курса

Занятия по четвергам с 9 до 16, всего 103 академических часа.

Приветствие от преподавателя.

Дорогие друзья!

Я рада приветствовать вас на курсе, посвященном одному из самых важных и востребованных направлений парикмахерского искусства – мужским стрижкам.

Мужские стрижки – это не просто услуга, это возможность подчеркнуть индивидуальность, создать стильный образ и повысить самооценку клиента. В современном мире, где внешний вид играет все большую роль, профессиональный мужской мастер всегда будет востребован.

На нашем курсе вы получите фундаментальные знания и практические навыки, необходимые для успешной работы в этой сфере. Мы изучим классические и современные техники стрижки, научимся подбирать форму и стиль, учитывая особенности внешности и пожелания клиента.

Я уверен, что этот курс станет для вас не только источником новых знаний, но и настоящим вдохновением для творчества и профессионального роста. Вместе мы создадим прочную основу для вашей успешной карьеры в мире парикмахерского искусства!

Средне-специальное образование. Окончила Таллиннское Техническое училище в 1979 году, по специальности «Парикмахер широкого профиля» с отличием. Работала по специальности, почти сразу пригласили работать в Таллиннское Техническое училище преподавателем. В 1981 году закончила Всесоюзный институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов профессионально-технического образования. В 1985 году закончила курсы парикмахеров по повышению квалификации. Рабочий стаж преподавателя с 1979 года, 26 августа. За эти годы периодически проходила аттестации преподавателей. Получала грамоты от Министерства образования. Работала куратором базового курса на русской группе обучения. Практикующий мастер- парикмахер. Выпушено сотни учеников, которые работают как в Эстонии, так и за рубежом. Например: Мария Смирнова, Мария Савина, Игорь Захаров, Евгений Блинов, Илья Комаров, Анна Кронштатова, Анастасия Шило и многие другие. Работает в нашей школе со дня основания.

Для кого курс

Начинающих парикмахеров:

если вы только начинаете свой путь в мире красоты и хотите освоить востребованную специальность мужского мастера, этот курс даст вам прочную основу и поможет уверенно начать карьеру.

Женских парикмахеров

если вы уже работаете парикмахером, но хотите расширить свои навыки и специализироваться на мужских стрижках, этот курс поможет вам получить нужные знания, освоить техники и повысить свой профессиональный уровень.

Всех, кто интересуется мужскими стрижками:

если вы хотите научиться делать стильные стрижки своим друзьям, родственникам или просто для себя, этот курс даст вам необходимые знания и практические навыки.

Чему вы научитесь

Делать различные мужские стрижки: классические, модные и трендовые.

Подбирать стрижку в соответствии с формой лица и типом волос клиента: учитывать индивидуальные особенности и пожелания.

Использовать различные техники стрижки и инструменты: ножницы, машинку, фен, расчески и т.д. Учитывать особенности структуры и роста волос: создавать стрижки, которые долго держатся и хорошо выглядят.

Общаться с клиентами и предоставлять консультации: понимать желания клиента и предлагать профессиональные советы. Ухаживать за волосами и бородой: рекомендовать подходящие средства и продукты для укладки.

Программа обучения

Мужской парикмахер. Базовый курс.

Введение в профессию и основы ухода за волосами

• Строение волос и кожи головы: типы волос, особенности ухода, распространенные проблемы.
  • Мытье головы: техника мытья, выбор шампуня и бальзама, массаж головы.

Модуль 2: Инструменты и базовые техники

• Знакомство с инструментами : виды расчесок, ножниц, машинок, фенов и других инструментов.
  • Деление головы на зоны: основные зоны и проборы, их назначение.
  • Отработка базовых техник на манекен-головках
  • Различные техники мужских укладок: классические и современные укладки, использование стайлинговых средств.

Модуль 3: Стрижки

• Техники стрижек: основные виды мужских стрижек, особенности выполнения.
  • Отработка техник стрижек на манекен-головках: отработка базовых стрижек, создание градуировки, филировка.
  • Виды стрижек: классические и модные стрижки, подбор стрижки по типу лица и волос.

Модуль 4: Оформление бороды и усов

• Оформление бороды и усов: техники стрижки и бритья, моделирование формы, уход за бородой и усами.
  • Отработка на манекенах: практика различных техник оформления бороды и усов.

Модуль 5: Практика на клиентах

• 4 дня практики на потоке: применение полученных знаний и навыков на реальных клиентах под руководством опытных преподавателей

Оставьте заявку, чтобы получить дополнительную информацию или записаться на курсы